2016г. Сайт дошкольного учреждения. Все права защищены законом
©
     Дата создания: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Новолялинского городского округа «Детский сад №5 «Звёздочка» основан в 1932 году отделом Народного Образования Новолялинского района.
     Место нахождения: 624402, Свердловская область, г. Новая Ляля ул. Островского, д.2
Юридический адрес: 624402, Свердловская область, г. Новая Ляля ул. Островского, д.2
Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Новолялинский городской округ.
     Место нахождение Учредителя Российская Федерация, 624400, Свердловская область, г. Новая Ляля ул. Ленина, д.27;
Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образованием Новолялинского городского округа.
     Место нахождения органа, осуществляющего функции и полномочия Учредителя (Юридический и фактический адрес) 624400, Свердловская область, г. Новая Ляля ул. Уральская, д.15.
(е-mail:ungo@bk.ru; metodkabinetuo@mail.ru).  Официальный сайт
     Уровень образования - дошкольное. Численность контингента - 35 детей.
В детском саду функционирует 2 разновозрастные группы: - Дошкольная группа   от 3 до 7 лет - 20 детей;
-   Группа раннего возраста от 1 года   до 3 лет - 15 детей.
     Режим работы образовательного учреждения:
     Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе с 10,5 часовым пребыванием детей.
Режим работы групп 7.15 - 17.45 в Учреждении с понедельника по пятницу включительно.
Режим работы Учреждения:
Понедельник - четверг с 8.00 часов до 17.00- часов;
Пятница с 8.00 часов до 16 часов,
Перерыв с 12.30 часов до 13 часов 18 минут
     Нерабочими днями являются - суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные Трудовым кодексом РФ, нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации.
Один раз в квартал - санитарный день.
     Уровень образования: дошкольное образование (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273 - ФЗ)
     Организация деятельности учреждения:
Воспитание и обучение в ДОУ ведутся на русском языке.
     Прием воспитанников в ДОУ для обучения и воспитания осуществляется в соответствии с Порядком комплектования муниципальных образовательных организаций Новолялинского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования и оформляется приказом по Учреждению.
     В настоящее время в ДОУ платные услуги не осуществляются.
Заведующий МКДОУ НГО «Детский сад №5 «Звёздочка» Земерова Ирина Николаевна.
Заведующий хозяйством  Воробьева Елена Валерьевна
     Телефон/факс: (8 343 88) 2-11-98 сотовый 89527285048

Адрес сайта: http://detsad5z.ru/, электронный адрес учреждения: zvezdocka_5@mail.ru